Урок 79 ТЕМА: Применение различных способов для разложения многочлена на множители




ЦЕЛЬ УРОКА:

 

 Формирование умений разложения многочлена на множители различными способами.


ПЛАН УРОКА:


Этап урока

Содержание

Время(мин)

1

Организационный момент

Нацелить учащихся на урок

1

2

Проверка домашнего задания

Коррекция ошибок

5

3

Устная работа

Актуализировать опорные знания

6

4

Тренировочные упражнения

Формировать умения разлагать многочлен на множители различными способами

23

5

Упражнения на повторение

Повторить умножение многочлена на многочлен

6

6

Подведение итогов урока

Обобщить теоретические сведения, полученные на уроке

2

7

Сообщение домашнего задания

Разъяснить содержание домашнего задания

2

 

ХОД УРОКА


I. Организационный момент

 

II. Проверка домашнего задания (фронтально)

 

III. Устная работа


1) делится ли 272 - 142 на 13?      

      

2) №№ 955, 956, 931.

 

IV. Тренировочные упражнения


№№ 940, 942 — на доске и в тетрадях;


№ 943— самостоятельно, с проверкой;


№№ 944, 946 — на доске и в тетрадях;


№ 949 — самостоятельно, с проверкой.

 

V. Упражнения на повторение


№ 992 (а, б) — самостоятельно;


№ 787 — на доске;


№ 1003 (а) — самостоятельно.

 

VI. Итог урока


Повторение способов разложения многочлена на множители.

 

VII. Домашнее задание.


п. 38, №№ 941, 945, 947, 950. Принести калькулятор.


 



Создан 07 янв 2016



 


Математика является единственным школьным предметом, на котором можно научиться думать. Уроки математики в школе призваны научить строить умозаключения, делать выводы, развивать абстрактное мышление, наконец. 


В любом деле все эти умения будут востребованными.

андерсен

.





© 2015  Уроки математики.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru