Урок 96 ТЕМА: Системы линейных уравнений с двумя переменными




ЦЕЛЬ УРОКА: 


Повторить способы решения систем линейных уравнений с двумя переменными.


ПЛАН УРОКА:


Этап урока

Содержание

Время(мин)

1

Организационный момент

Нацелить учащихся на урок

1

2

Проверка домашнего задания

Коррекция ошибок

5

3

Проверочная работа

Коррекция ошибок

8

4

Тренировочные упражнения

Повторить способы решения систем линейных уравнений с двумя переменными

28

5

Подведение итогов урока

Обобщить теоретические сведения, полученные на уроке

1

 

6

Сообщение домашнего задания

Разъяснить содержание домашнего задания

2

 

           

 

 

ХОД УРОКА


I. Организационный момент

 

II. Проверка домашнего задания

 

III. Проверочная работа (проверка на уроке и коррекция ошибок)


Вариант I

 


1. Решить уравнения:


 

2. Составить уравнение по условию задачи:


В классе 24 ученика. Девочек на 4 меньше, чем мальчиков.

 

Вариант II

 


1. Решить уравнения:

image619

 

2. Составить уравнение по условию задачи:


Скорость течения реки 3 км/ч. За 3 ч вверх по реке катер прошел 48 км.

 

IV. Тренировочные упражнения


1) Решить систему уравнений:


image620

image621

 

д) № 1170 (а);     

                         

е) № 1170 (в).


2) №№ 1178, 1179 с. 216, 217 — решить задачи.

 

V. Итог урока

 

VI. Домашнее задание.


№№ 1168 (б, в, д, е), 1172 (б), 1175, 1180 с. 198-199


Повторить определение на с. 216, 217.




Создан 15 янв 2016



 


Математика является единственным школьным предметом, на котором можно научиться думать. Уроки математики в школе призваны научить строить умозаключения, делать выводы, развивать абстрактное мышление, наконец. 


В любом деле все эти умения будут востребованными.

андерсен

.





© 2015  Уроки математики.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru